ЖОВТОВОДСЬКИЙ ФУТБОЛ

КРІПТО

ФУТБОЛЬНА КОМАНДА "КРІПТО" ЖОВТІ ВОДИ КУБОК ГУБЕРНАТОРА ДНІПРОПЕТРОВСЬКОЇ ОБЛАСТІ 2013 РОКУ

03.07.1980

"Атлант" Кривий Ріг (2007),   "Атлант-ФШМ" Кривий Ріг (2007-08)

Буряк Євген Анатолійович

13.08.1978

«Тепловик» (ФК АЕС Олімпія») Южноукраїнськ (1996-2005)

Василиненко Віталій Анатолійович

15.06.1989

«Авангард» Жовті Води (2010)

Гаврилюк Юрій Олександрович

25.04.1984

«Авангард» Жовті Води (2001, 2010),     МФК "Олександрія" (2004)

Гижко Віктор Вікторович

22.07.1990

УФК Дніпропетровськ (2003-2007), «Оболонь-2» Київ (2007-2009), «Авангард» Жовті Води (2010), «Кристал» Херсон (2010), "Колос" Зачепилівка (Харьківськ область)

12.08.1992

ДЮСШ Жовті Води (2007-09), «Авангард» Жовті Води (2010)

Перерва Владислав Вікторович

13.01.1991

ДЮСШ Жовті Води (2006-08), «Авангард» Жовті Води (2010)

0:3 3:2 1:2 3:0

«Крипто» (Желтые Воды) – «Голд-Такси» (Днепродзержинск) – 1:1 (0:1)

15 июня 2013 г.

Голы: 0:1, Галгаш (36); 1:1, Василенко (90+4)

Удаление: Поправко («Крипто»)

Статья "Кубок Губернатора – Поехали!" сайт Федерации футбола Днепропетровской области: "Этим матчем на областной уровень возвращался футбол и в Желтые Воды! Более опытная в областных соревнованиях команда из Днепродзержинска на протяжении всего игры не только играла первым номером, но и вела в счете на протяжении практически часа игры. Футболисты «Крипто» несмотря на отсутствие опыта подобных матчей, тоже искали счастье у чужих ворот, и как говориться награда нашла своего героя! На третей компенсированной арбитром минуте Василенко вырывает ничью, для «Крипто». Наверное, для Желтых Вод эта ничья равносильна победе! Первый шаг сделан!"

Статья "Тяжелый старт «Голд-Такси» в Кубке Губернатора" сайта "Днепродзержинский спорт": "Имея статус фаворита группы «Центр 1», старт, мягко говоря, «золотым» не совсем удался. Съездив в Желтые Воды команда «Голд-Такси» взяла лишь одно очко. Такой результат можно объяснить как не очень качественным полем, на котором приходится играть, так и участие молодых спортсменов в сновне «таксистов»".

Олег Иванов, тренер команды «Голд-Такси»

«В составе команды принимало участие много новых игроков, которые раньше довольно редко играли за команду. Не стоит сбрасывать со счетов и «медленное» поле. Трава здесь очень высокая и нашим футболистам быто тяжело организовывать быстрые атаки. Стоит отметить и соперника, который очень самоотверженно играл. Были моменты, когда мы не могли перейти середину поля порядка десяти минут».

Забив в середине первого тайма гол, отличился Кирилл Галгаш, в дальнейшем команда расслабилась и никак не могла совладать с соперником. Мало того, на последних минутах встречи, к неимоверной радости зрителей, «Голд-Такси» пропустил гол в свои ворота со штрафного.

Олег Крышин, вратарь команды

«Радости хозяев не было предела, как будто команда «Крипто» выиграла Лигу Чемпионов. Эту ничью хозяева отметили шампанским, которое появилось на поле. А ведь игра закончилась лишь со счетом 1:1»

Фотографии матча:

«Локомотив» (Пятихатки) — «Крипто» (Желтые Воды) — 1:4
22 июня 2013 г.
Голы: Гришко, 5 — Гугленко, 6; Байдак, 35; Василиненко, 45; Ковальчук, 87.
На 27-ой минуте Сидор («Локомотив») не реализовал пенальти.

Статья "Кубок Губернатора. Разгром от «Мастер Пласта" сайт Федерации футбола Днепропетровской области: "Бронзовый призер минувшего Первенства Днепропетровской области пятихатсткий «Локомотив» ничего не сумел противопоставить желтоводскому «Крипто». Результат игры — 1:4. Матч начался резво и обе команды в течение двух минут обменялись голами, но ближе к концу первого тайма два гола от гостей обеспечили им победу, которую команда подкрепила четвертым голом в конце игры. Это первая победа «Крипто» и второе поражение «Локомотива»".

Автор - Михаил Сокол

«Крипто» (Желтые Воды) – «Штурм» (Желтоалександровка) – 7:1

29 июня 2013 г.

Голы: ?

«Титан-2» (Вольногорск) — «Крипто» (Желтые Воды) — 0:4
7 июля 2013 г.
Голы: Кондратьев, 2; Курченко, 36; Гыжко, 74; Майер, 90.

Статья "Кубок Губернатора. 4 тур" сайт Федерации футбола Днепропетровской области: "Лидер группы Центр-1 вольногорский «Титан-2″ неожиданно крупно и без вариантов уступил желтоводскому «Крипто» на своем поле — 0:4. Голы гости равномерно распределили на оба тайма. Что говорить? Счет полностью соответствует игре. Эта победа позволила «Крипто» обойти «Титан-2″ и после 4 туров выйти на первое место в группе".

Автор - Эдик Ищенко

«Крипто» (Желтые Воды) – «Силко» (Верхнеднепровск) – 7:0

13 июля 2013 г.

Голы: ?

В этой группе победа «Крипто» над одним из своих преследователей позволила команде еще более упрочить свое лидерство.

«Gold-Taxi» (Днепродзержинск) — «Крипто» (Желтые Воды) — 3:6
20 июля 2013 г. ст. Победа г. Днепродзержинск
Голы: Станислав Пархун, 20, Виталий Андриенко, 31, Станислав Редзель, 85 — Виталий Василенко, 7, Артем Курсенко, 26, Виктор Гришко, 34, 30, Евгений Кондратьев, 37, 65

Стаьтя "Кубок Губернатора. 6 тур. Возрождение «Олимпика-2″, весомая заявка «Крипты», «Штурм» продолжает удивлять" сайт Федерации футбола Днепропетровской области: "В 6 туре лидер группы «Крипто» нанесла визит Днепродзержинскому «Gold-Taxi». И если в Чемпионате области у первой команды «Gold-Taxi» дела идут не так то и плохо, то в Кубке Губернатора команда откровенно разочаровывает и с каждым туром опускается все ниже и ниже в таблице. Так и сегодня, после справедливого поражения хозяева опустились еще на одну позицию и теперь занимают пятую строчку, имея у себя в пассиве 5 зачетных балов".

Статья "«Gold-Taxi». Два матча – ноль очков"сайта "Днепродзержинский спорт":

"Два поражения в двух домашних матчах оставляют призрачные шансы на выход из группы «Центр 1» Кубка Губернатора Днепропетровской области

Неоднозначными выглядели две домашние встречи крепкого середняка Днепропетровской области команды «Gold-Taxi» из Днепродзержинска. Неплохо выступая на чемпионате области (делит пятое-шестое место) и чемпионате города (является лидером) «таксисты» тем не менее довольно неважно играют в третьем своем турнире – Кубке Губернатора. Варьируя составом (зачастую игры чемпионата области и кубка проходят в два дня), днепродзержинская команда никак не может нащупать свою игру, выиграв всего одну встречу, да и то у явного аутсайдера группы «Центр 1».

Игра против второй команды вольногорского «Титана» складывалась для команды трудно. Пропустив три гола «золотые» наконец проснулись и сумели отыграть два мяча. Однако времени не хватило и в матче с одним из конкурентов за выход из группы очки были потеряны.

Не менее сложной оказалась и вторая домашняя игра «Gold-Taxi» против второго конкурента команды «Крипто» из Желтых Вод. Хозяева умудрились пропустить шесть мячей, забив в ответ лишь три, чем сильно ухудшили свое турнирное положение. После шести туров команда идет лишь на пятой позиции, имея одну игру в запасе, и теперь для выхода из группы необходимо выигрывать все оставшиеся матчи. Напомним, что по регламенту соревнований в следующий этап выходит по две команды из каждой группы".

Голы: Гыжко, 18

Статья "Кубок Губернатора. «Крипто» — в 1/8 финала" сайт Федерации футбола Днепропетровской области: "Можно сказать, что это был центральный поединок финального этапа в группе Центр-1, игра в которой определялась судьба первого места. Уже в дебюте поединка гости имели прекрасный шанс выйти вперед. но форвард команды угодил в штангу. После чего сработало старое футбольное правило, и забили хозяева. На 18 минуте «Крипто» забил со штрафного удара. В дальнейшем на поле шла равная, обоюдоострая борьба, в которой «Крипто» имел небольшое преимущество и команда довела игру до победы. Которая позволила им снять все вопросы относительно победителя группы и обеспечила выход в 1/8 финала! Ну а «Титан-2″ теперь в будущем матче против «Gold-Taxi» поспорит за вторую путевку в следующий этап".

«Силко» (Верхнеднепровск) — «Крипто» (Желтые Воды) — 0:3
29 августа 2013 г.

Команде «Силко» (Верхнеднепровск) за систематические нарушения дисциплины во время игр в Кубке Губернатора засчитаны технические поражения в двух оставшихся матчах групповой стадии против «Крипто» и «Локомотива»